ГлавнаяНовости → Сенсорные технологии в повседневной жизни

Сенсорные технологии в повседневной жизни человека


Мы будем делится с Вами новостями о разработках и производстве оборудования и ПО для систем визуализации и Digital Signage в Украине и всём мире.

 

Инновационные технологии, нестандартные решения, интерактивные решения, новинки оборудования. 

Сенсорные технологии в повседневной жизни

Мы живём во времена развитых интеллектуальных технологий. Неотвратимый технический прогресс и развитие технологий, а в данном случае - сенсорных, неумолимо превращает все окружающие нас вещи и объекты в "умные". И несомненно всё наше окружение изменяется прямо на глазах, приобретая совершенно иную функциональность. Никто не удивляется холодильнику с сенсорным дисплеем и прямым доступом в Интернет, а сенсорные гаджеты - телефон, mp3-плеер становятся не мыслимы без сенсорного ввода, даже архаичны. Ноутбуки, нетбуки, интернет планшеты, электронные книги, GPS-навигаторы - все эти устройства стараются обзавестись сенсорным экраном чтобы упростить ввод информации и соответствовать последним техническим стандартам. А поскольку современный житель планеты, особенно если он проживает в мегаполисе, не представляет свою жизнь без индивидуального средства передвижения, то и конструкторы автомобилей берут на вооружения сенсорные технологии также, дабы не оставаться поодаль в стороне от мировых технических трендов.

Вот и автопроизводители из Toyota Motor Europe совместно с разработчиками Института интерактивного дизайна (Копенгаген) стараются шагать в ногу со временем и представляют свою новую концептуальную разработку под кодовым названием «Windows to the World» ("Окно в мир"). В данной разработке внимание уделяется подрастающему поколению, обычно скучающему на заднем сиденье автомобиля во время длительных поездок по мегаполису или за город.
Суть разработки заключается в следующем: в боковые либо заднее стекло автомобиля встраивается сверх тонкий прозрачный сенсорный дисплей, который управляется с помощью интерактивной программной платформы. Юный пассажир превращается в юного пользователя "Windows to the World" - теперь кроме простого рассматривания мелькающего в окне пейзажа он имеет возможность добавлять к уличному пейзажу новые элементы, обрисовывать либо пририсовывать всё, что он захочет и это будет ему интересным. Если автомобиль будет продолжать движение вперёд, то рисунки, как остальные элементы заоконного пейзажа, останутся на месте и проплывут за стеклом вдаль. Встроенный в панель дисплея дальномер сможет просчитать расстояние до любого объекта за стеклом: дерева, поля, дома или даже мирно пасущейся коровы. В систему встроен голосовой синтезатор, который может произносить названия предметов вместо отображения расстояний (в базовой комплектации доступен только английский язык). Таким образом ребёнок может подучить иностранный язык во время долгого путешествия, например, к бабушке. Но наиболее захватывающая - функция приближения объектов за окном, которая осуществляется с помощью стандартного жеста рукой.
К сожалению, о реальных сроках серийного выпуска автомобилей с таким функционалом разработчики не сообщают. Нам же остаётся только ждать, что это произойдет в ближайшем будущем...

Последние новости

Новые LCD модули с поддержкой 4K от ORION

Новинки 2017 года от ORION

Аренда видеостен, сенсорных экранов и панелей

Новинка! 46" FHD MLCD LED BLU модули для видеостен CIMA DIGITEC шов 3,5 мм

Профессиональный Эталонный OLED монитор ORION 55"