ГлавнаяНовости → Панорамный дисплей Panorama Vision — первый в мире 160 градусный панорамный экран на органических светодиодах (OLED).

Панорамный дисплей Panorama Vision


Мы будем делится с Вами новостями о разработках и производстве оборудования и ПО для систем визуализации и Digital Signage в Украине и всём мире.

 

Инновационные технологии, нестандартные решения, интерактивные решения, новинки оборудования. 

Панорамный дисплей Panorama Vision — первый в мире 160 градусный панорамный экран на органических светодиодах (OLED).

Огромные панорамные дисплеи OLED - обворожительное зрелище

 

Корпорация Mitsubishi Electric произвела инсталляцию самой большой в мире цифровой навигационной,  информационной и рекламной (три в одном!) системы в японском международном аэропорту Нарита (Токио). Посетителям аэропорта предлагается виртуальное путешествие по достопримечательным местам Японии, транслируемое на огромном панорамном дисплее (OLED).

Конструктивно экран состоит из информационных кластеров (более 100 кластеров) и из отдельных дисплеев (общим количеством - 336 дисплеев). Главной особенностью системы является уникальный 160-ти градусный панорамный OLED-экран (экран на органических светодиодах - Panorama Vision. На весь терминал система транслирует последние новости, анонсы и расписание рейсов, рекламные объявления и развлекательные ролики. Также на экране демонстрируются прекрасные природные пейзажи, захватывающие съемки жизни подводных морских обитателей Японии. Система была запущена в конце июня 2012 года.

 

Система Panorama Vision является первой в мире системой-бесшовной панорамной вогнутой OLED панелью с углом обзора в 160 градусов. Размеры панели составляют — 9,6 х 1,9 метра, и состоит этот дисплей из 2000 модулей (OLED), размер модуля -  96х96 мм.  Даже в самых дальних уголках пассажирского терминала были инсталлированны ЖК-видеостены огромных размеров. Самой большой из установленных в терминале видеостен является ЖК-видеостена размером  9,2 х 1,7 метра, которая состоит из двадцати семи 46-ти дюймовых панелей. Также в аэропорту есть видеостены поменьше, которые состоят из меньшего количества ЖК панелей, например, из 4, 8, 12 или 16-ти панелей соответственно.

Вокруг торгово-развлекательных центров, находящихся в терминалах дополнительно установлено ещё одиннадцать 42-ух дюймовых сенсорных информационных панелей, которые представляют их себя навигационную систему, помогающую ориентироваться пассажирам в хитросплетении корридоров аэропорта, находить самый близкий магазин с интересуюшщим покупателя товаром. Вокруг здания терминала аэропорта установлены дополнительно также шестьдесят четыре 55-ти дюймовых ЖК дисплея..

Система трансляции контентом осуществляется с помощью специально разработанной видеосистемы Mediaway, которая обеспечивает независимый контроль и управление потоковыми изображениями (полноценного FullHD качества) на 100 устройствах вывода информации одновременно. В системе предусмотрено мгновенное переключение как а трансляцию заранее подготовленного контента , так и на показ  экстренных сообщений.

Аналогичная система (как по масштабам, так и по качеству) ранее была установлена в городских поездах Токио.

 

 

Последние новости

Новые LCD модули с поддержкой 4K от ORION

Новинки 2017 года от ORION

Аренда видеостен, сенсорных экранов и панелей

Новинка! 46" FHD MLCD LED BLU модули для видеостен CIMA DIGITEC шов 3,5 мм

Профессиональный Эталонный OLED монитор ORION 55"