ГлавнаяНовости → Интерактивный визит центр "Наша планета"

Интерактивный визит центра "Наша планета"


Мы будем делится с Вами новостями о разработках и производстве оборудования и ПО для систем визуализации и Digital Signage в Украине и всём мире.

 

Инновационные технологии, нестандартные решения, интерактивные решения, новинки оборудования. 

Интерактивный визит центр "Наша планета"

Центр «Наша планета» был открыт в июне 2011 года. Компания LCI Projects Ltd была выбрана учредителями центра, Пабло Розенталь (Pablo Rosenthal) и Сарой Адамс (Sarah Adams), в качестве партнера по дизайну. Компания выполняла все работы: разработка и планирование концепции, создание шоу, интеграция и инсталляция, координация работы с местными подрядчиками и поставщиками, тренинги для персонала.

В центре «Наша планета» установлено множество необычных интерактивных экспозиций. Видео-мэппинг в сочетании со встроенными флеш играми создают «Энергию» и «Ураган», которые оживляют манекены, тропический остров и трехмерный городской пейзаж, в то время как посетители управляют действием, используя большой сенсорный экран. Для вывода проекции использовалось программное обеспечение Wings Platinum 4 компании AV Stumpfl. В «Зоне голограммы» («Hologram Zone») используется техника «Призрак Пеппера». С ее помощью создаются изображения Принца Чарльза и Генерал-губернатора Сент Люсии в натуральную величину, которые двигаются, приветствуют гостей и излагают свои взгляды на проблемы окружающей среды. При входе в визит-центр расположена экспозиция «Интерактивная планет» («Interactive Sphere»), которая снабжена системой управления жестами. Это позволяет посетителям интерактивно взаимодействовать с Землей – вызывать вторжение метеоритов, рассмотреть магму под поверхностью земли, создавать ураганы. Экспозиция «Зеркальный шар» («Mirror Sphere») представляет собой видео калейдоскоп из дисплеев, объясняющий важность биологического многообразия. Зеркальные изображения создают иллюзию гигантского многогранного шара.

Помимо этого на территории Центра «Наша планета» расположено несколько сенсорных экранов и сенсорных этажей, проходит выставка « Наука на планете», созданная NASA, а на шар, подвешенный к потолку, осуществляется ежеминутно обновляемая проекция погоды и климатических событий.

«Театральное шоу» представляет собой волнующее и будоражащее представление. Четыре проектора создают захватывающее видео на трех стенах помещения, а вентиляторы, стробы, бас динамики под сидениями и 320 подвешенных к потолку LED панелей переносят зрителей в центр урагана, погружают на дно моря, показывают последствия глобального потепления и загрязнения окружающей среды. Белые лазерные лучи и два генератора тумана создают высокое напряжение в финале шоу. Для управления видео и эффектами используется один «Мастер» Wings Platinum 4 от AV Stumpfl, который управляет всеми подчиненными ему устройствами: ПО Wings Platinum, SC-LAN реле, устройства SC-NET DMX, тайм линия, команды MIDI, производства компании AV Stumpfl.

Помимо экспозиций внутри центра, два мощных проектора в 15 000 люменов используются в темное время суток для создания мультипроекционного шоу на фасаде здания.

Управление всей системой в визит центре осуществляется с сенсорного экрана, на который установлено ПО ISEO 2 от AV Stumpfl. На каждой экспозиции создан свой собственный уникальный многостраничный дизайн интерфейса управления, который позволяет воспроизводить и регулировать громкость и контролировать все оборудование в комнате. Помимо этого существует основная сенсорная панель управления («Мастер»), которая управляет каждой из зон и сообщает о возникших проблемах. Так же эта система позволяет централизовано включать или выключать все системы в центре при помощи нажатия на одну кнопку.

Благотворительный проект «Наша планета» изначально был спонсирован правительством Германии. В будущем планируется открытие подобных центров по всему миру, вслед за успехом центра в Сент Люсии.

 

 

 

Последние новости

Новые LCD модули с поддержкой 4K от ORION

Новинки 2017 года от ORION

Аренда видеостен, сенсорных экранов и панелей

Новинка! 46" FHD MLCD LED BLU модули для видеостен CIMA DIGITEC шов 3,5 мм

Профессиональный Эталонный OLED монитор ORION 55"